Contact your notary

¿Podría ser válido un testamento ológrafo firmado por el testador con firma diferente a la que aparece en su DNI?

Sí, si realmente lo firmó el testador cumpliendo los requisitos del artículo 688 del C.C.

Share this page:
  • Share in Google
  • Share in Digg
  • Share in Facebook
  • Share in Technorati
  • Share in Twitter
  • Share in LinkedIn
Subscribe to our RSS canals